Vous présente

Agenda des Troupes Amies 2019-2020

Voici la liste des spectacles des troupes amies de la région.
Dernière mise à jour : le 05/01/2020

Communiquez-nous vite les informations sur vos prochains spectacles; elles figureront non seulement sur le site mais aussi dans les livrets que nous distribuons lors de nos représentations. 
Utilisez le formulaire de contact sur ce site. ou envoyez=nous un mail à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. .
Un tout grand merci.

Saison 2019-2020


2019

Sexe et Jalousie de M. Camoletti

Par Les Improbables
Salle du Cercle Notre Dame de Chièvres
Représentations les 27 et 28/09/2019 à 20h00 et le 29/09/2019 à 16h00
Infos et réservations au 0492/78.84.53

Le Technicien de Eric Assous

Le Royal Théâtre Saint-Denis d’Irchonwelz
Salle Saint-Denis, Place d'Irchonwelz
Représentations les 18/10, 19/10/2019 à 20h et le 20/10/2019 à 16h
Infos et réservations : 0479/24.17.93

Mensonges d’Etat de X. Daugreilh

Par le Théâtre de la Relève de Ladeuze
Centre Culturel et Sportif, Rue de la Liberté, 23, 7950 Ladeuze
Représentations les 01, 02, 08, 9/11/2019 à 20h00 et les 03 et 10/11/2019 à 16h00
Infos et réservations : 0477/91.66.75

Tous En Selle de A. Goefferts

Par le Rideau d'Ocq de Wodecq
Salle « Chez Nous » d’Ellezelles
Représentations les 08 et 09/11/2019 à 20h00 et les 10 & 11/11/2019 à 15h30
Infos et réservations au 0491/74.88.07

Un Air de Famille de Agnès Jaoui et Jean-Pierre Bacri

Par Les Vaillants (Cercle Royal) d’Attre
Le Vieux Chaudron, Avenue du Château, 14, 7941 Attre
Représentations les 16, 23/11 à 20h00 et les 17, 24/11/2019 à 16h00
Infos et réservations : 068/45.57.81

Boeing Boeing de Marc Camoletti

Par L'Atelier Théâtral de la Marcotte - Huissignies
Centre Culturel « La Marcotte », Rue de l’Eglise, 12, 7950 Huissignies
Représentations les 15, 16/11/2019 à 20h et le 17/11/2019 à 16h
Infos et réservations : 0497/11.85.52

Sans Cérémonie de Jacques Vilfrid et Jean Girault

(Pièce qui a donné le film « Pouic-Pouic »)
Par Les Amis Réunis de Villerot
Salle des fêtes de Villerot, 1, rue du Presbytère
Représentations les 29 eet 30/11/2019 à 20h et le 01/12/2019 à 16h
Infos et réservations : 0470/841061- Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

8 Femmes de Robert Thomas

Par Les Dealers de Rire
Salle de l'Académie de Renaix, 19 Rue du Midi, 9600 Renaix
Représentations les 29 et 30/11/2019 à 20h et le 01/12/2019 à 16h
Infos et réservations : 0498/73.86.07


2020

Brèves de Comptoir de Jean-Marie Gourio & Jean-Michel Ribes - adaptation J-P Williame

Remarque : En raison de la pandémie causée par la Covid19, de nombreux spectacles de cette liste ont été annulés suite au confinement du mois de mars 2020 et des recommandations/obligations du Conseil National de Sécurité.

Par La Troupe du Huit
Salle Le Palace, Grand'Place, Ath
Représentations les 17 et 18/01/2020 à 20h et le 19/01/2020 à 16h
Infos et réservations au 068/84.33.54 Web site www.troupedu8.be

Ravalement de Façades de Vincent Durand

Par Les Chamarréens
Salle Saint-Denis, Place d’Irchonwelz
Représentations les 31/01 et 01/02/2020 à 20h et le 02/02/2020 à 16h
Infos et réservations 068/57.05.16

Pièce à déterminer

Par le Rideau d'Ocq de Wodecq
Ecomusée du Parc des Collines, Lahamaide
Représentations les 15 et 16/02/2020 à 14h30
Infos et réservations au 068/64.51.55

Un Monde Merveilleux de D. Caron et E. Laborie

Par le Théâtre de la Relève de Ladeuze
Centre Culturel et Sportif, Rue de la Liberté, 23, 7950 Ladeuze
Représentations les 14,15, 21,22/02/2020 à 20h - les 16 et 23/02/2020 à 16h
Infos et réservations : 0477/91.66.75

L’infortuné Monsieur Victor de Jo Baron

Par Union et Jeunesse d'Houtaing
Salle de Musique de Houtaing, Place.
Représentations les 06 et 07/03/2020 à 20h et le 03/03/2020 à 15h
Infos et réservations : 0495/53.79.31

L’alarme Fatale de et avec Marc Herman (10 ans)

Par Les Zamus'Arts
Salle "Chez Nous" 36, rue d'Audenarde,7890 Ellezelles
Représentations les 06 et 07/03/2020 à 20h et le 08/03/2020 à 15h
Ouverture des portes 1h à l'avance - Renseignements 0497/76.60.45

Souvenirs Fantômes de Arnold Wesker

Par Les Vaillants (Cercle Royal) d’Attre
Le Vieux Chaudron, Avenue du Château, 14, 7941 Attre
Représentations les 07 & 014/03/2020 à 20h et les 08 & 15/03/2020 à 16h
Infos et réservations : 068/45.57.81

Un de Corneville, opérette de Vincent Scotto

Par Les Matelots de la Dendre
Salle Le Palace, Ath
Représentations les 14/03 et 15/03/2020 à 16h00.
Infos et réservations : 068/28.37.62

Art de Yasmina Reza

Par Les Dealers de Rire
Salle de l'Académie de Renaix, 19 Rue du Midi, 9600 Renaix
Représentations les 17 et 18/04/2020 à 20h et le 19/04/2020 à 16h
Infos et réservations : 0498/73.86.07

22 Voilà Ma Femme ! de C Derycke

Par Cercle Royal Les Amis du Plaisir de Moulbaix
Salle Saint-Denis Place, 2 à 7801 Irchonwelz
Représentations les 13 et 14/03/2020 à 20h00 - le 15/03/2020 à 16h
Infos et réservations : 0476/98.58.58 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Don Quichotte de Miguel de Cervantes

Par Les Floripotes de Flobecq
Maison du Village, rue Abbé Pollart, 7880 Flobecq
Représentations les 13 et 14/03/2020 à 20h00 - le 15/03/2020 à 16h
Infos et réservations : 0479/26.28.45

Le Porteur d’Histoires de Alexis Michalik
Représentations les 18/03 et 20/03/2020 à 20h00 et 21/03/2020 à 20h30.
et La Trahison d’Einstein de Eric-Emmanuel Schmitt
Représentations les 19/03/2020 20h et 21/03/2020 à 17h30.

Par Les Porteurs d’histoires, en association avec l’ASBL ‘La Fermette’
Quai de l’Entrepôt à 7800 Ath
Infos et réservations : www.lpdh.be — Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. — 0460/228825

Si j’arwa su de Christian Derycke

Par Les Baladins du Pathoisis d’Ath
Salle Saint-Denis Place, 2 à 7801 Irchonwelz
Représentations les 17, 18/04/2020 à 20h et le 19/04/2020 à 16h
Infos/réservations : 0473/85.65.14 ou Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Un Grand Cri d’Amour de J. Balasko

Par Les Toqués
Salle Communale de l'Entité à Celles
Représentations les 24 et 25/04/2020 à 20h et le 26/04/2020 à 15h
Infos et réservations : 0473/66.63.26

Face à Face de Francis Joffo

Par Les Doux Dingues
Salle de Musique de Houtaing, place.
Représentations les 17, 18, 24 et 25/04/2020 à 20h et le 19/04/2020 à 15h30.
Infos et réservations : 0485/42.11.63

L’atelier de Jean-Claude Grumberg

Par La Troupe du Huit
Salle Le Palace, Grand'Place, Ath
Représentations les 15 et 16/05/2020 à 20h et le 17/05/2020 à 16h
Infos et réservations au 068/84.33.54 Web site www.troupedu8.be

Brassens Sens Dessus Dessous de Christel Boulanger (création)

Par La Compagnie de la Bergère et les Croque-Notes
Centre Culturel et Sportif, Rue de la Liberté, 23, 7950 Ladeuze
Représentations les 05 et 06/06/2020 à 20h
Infos et réservations au 0485/76.84.86

 

Connexion

iC calendar

info :
Vous devez publier un lien de menu vers le composant iCagenda!
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30